PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
45:59,1 |
50,23 |
2 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:27 |
|
3 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
01:42 |
|
4 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:43 |
|
5 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
01:48 |
|
6 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:50 |
|
7 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
02:00 |
|
8 |
VANDBORG BACH Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
02:02 |
|
9 |
KLODEN Andreas |
GER |
ASTANA |
02:09 |
|
10 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
02:14 |
|
11 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
02:21 |
|
12 |
BALLAN Allesandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
02:24 |
|
13 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
02:33 |
|
14 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
02:33 |
|
15 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
02:37 |
|
16 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
02:40 |
|
17 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
02:41 |
|
18 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
02:43 |
|
19 |
BARREDO LLAMAZALEJ |
ESP |
QUICK STEP |
02:44 |
|
20 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
02:46 |
|
21 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
02:47 |
|
22 |
SAMOILAU Branislau |
BUL |
QUICK STEP |
02:57 |
|
23 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
02:58 |
|
24 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:00 |
|
25 |
ARVESEN Kurt Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
03:00 |
|
26 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
03:00 |
|
27 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
03:01 |
|
28 |
ROJAS GIL Jose Joaquir |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
03:03 |
|
29 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:03 |
|
30 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
03:03 |
|
31 |
IRIZARARRANBURUMa |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:05 |
|
32 |
FARIA DA COSTA Rui AI |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
03:07 |
|
33 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
03:08 |
|
34 |
FLORENCIO CABRE Xav |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
03:10 |
|
35 |
DANIELSON Tom |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
03:10 |
|
36 |
AMADOR BIKKAZAKOW |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
03:16 |
|
37 |
SUTTON Chris |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
03:17 |
|
38 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
03:20 |
|
39 |
ROY Jeremy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:20 |
|
40 |
CÄSAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:21 |
|
41 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
03:23 |
|
42 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
03:24 |
|
43 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
03:25 |
|
44 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
31:32 |
|
45 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
03:33 |
|
46 |
ROELANDTS Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
03:35 |
|
47 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
03:35 |
|
48 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
03:38 |
|
49 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
03:38 |
|
50 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
03:42 |
|
51 |
DEMARETJeanEudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:44 |
|
52 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
03:45 |
|
53 |
GÖMEZ MARCHANTE Jo |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
03:46 |
|
54 |
COBO ACEBO Juan Joo« |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
03:47 |
|
55 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
03:47 |
|
56 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:47 |
|
57 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:47 |
|
58 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
03:48 |
|
59 |
VALJAVEC Tadei |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
03:49 |
|
60 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:54 |
|
61 |
AZANTA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:54 |
|
62 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:56 |
|
63 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
03:58 |
|
64 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:58 |
|
65 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
03:59 |
|
66 |
SPRICK Mathieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:00 |
|
67 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
04:02 |
|
68 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
04:03 |
|
69 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
04:08 |
|
70 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
04:09 |
|
71 |
CUESTA LOPEZ DE CAS |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
04:09 |
|
72 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
04:11 |
|
73 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
04:12 |
|
74 |
RAST Gregory |
SUI |
ASTANA |
04:14 |
|
75 |
MORENO FERNANDEZ D |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
04:25 |
|
76 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
04:27 |
|
77 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
04:28 |
|
78 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
04:29 |
|
79 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:30 |
|
80 |
HADDOU Said |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:31 |
|
81 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
04:32 |
|
82 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
04:33 |
|
83 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
41:34 |
|
84 |
KOZONTCHOUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
04:36 |
|
85 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
04:37 |
|
86 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:41 |
|
87 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
04:52 |
|
88 |
SANTAROMITA Ivan |
SUI |
LIQUIGAS |
04:52 |
|
89 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:53 |
|
90 |
KISERLOVSKY Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
04:58 |
|
91 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
05:00 |
|
92 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
05:01 |
|
93 |
ZAUGG Olivier |
SUI |
LIQUIGAS |
05:02 |
|
94 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
05:05 |
|
95 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
05:05 |
|
96 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
05:08 |
|
97 |
HORRACH RIPPOLL Joa |
ESP |
TEAM KATUSHA |
05:09 |
|
98 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
05:11 |
|
99 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
05:13 |
|
100 |
OROZ UGALDE Juan Jos |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:13 |
|
101 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
05:15 |
|
102 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
05:21 |
|
103 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
05:22 |
|
104 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
05:22 |
|
105 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
05:23 |
|
106 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
05:27 |
|
107 |
DUCLOS-LASSALLE Her |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:34 |
|
108 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
05:40 |
|
109 |
OFFREDO Yohan |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
05:44 |
|
110 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
05:46 |
|
111 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
05:51 |
|
112 |
ACKERMANN Silvere |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
05:51 |
|
113 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:51 |
|
114 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
05:52 |
|
115 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
05:53 |
|
116 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:00 |
|
117 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
05:57 |
|
118 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
05:57 |
|
119 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
06:01 |
|
120 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
06:06 |
|
121 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
06:09 |
|
122 |
MONDORY Loyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:10 |
|
123 |
ARAMENDIA LORENTE J |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:23 |
|
124 |
WEISSINGER Rene |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
06:27 |
|
125 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
06:30 |
|
126 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:33 |
|
127 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
06:38 |
|
128 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
06:42 |
|
129 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
06:48 |
|
130 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
06:48 |
|
131 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
06:55 |
|
132 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:57 |
|
133 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
07:14 |
|
134 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
07:15 |
|
135 |
GARCIA ACOSTA Jose V |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
07:15 |
|
136 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
07:30 |
|
137 |
BENITEZ ROMAN Alberte |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
07:44 |
|
138 |
BENETSEDERJosef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
07:51 |
|
139 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
08:07 |
|
140 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
08:16 |
|
141 |
WEYLANDTWouter |
BEL |
QUICK STEP |
08:20 |
|
142 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
10:22 |
|
DNF |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
|
|
DNF |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
|
|
DNF |
MURAVYEV Dimitri |
KAZ |
ASTANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 9. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
33:05:51 |
|
2 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
02:02 |
|
3 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
02:24 |
|
4 |
KLODEN Andreas |
GER |
ASTANA |
02:50 |
|
5 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
03:18 |
|
6 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
03:23 |
|
7 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
03:45 |
|
8 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:04 |
|
9 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:04 |
|
10 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:08 |
|
11 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:53 |
|
12 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
05:40 |
|
13 |
FARIA DA COSTA Rui Alt |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
05:58 |
|
14 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
06:08 |
|
15 |
ZAUGG Olivier |
SUI |
LIQUIGAS |
06:11 |
|
16 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
06:22 |
|
17 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
06:38 |
|
18 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
06:43 |
|
19 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:04 |
|
20 |
CÄSAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
07:05 |
|
21 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
07:31 |
|
22 |
DANIELSON Tom |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
08:00 |
|
23 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:05 |
|
24 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
08:08 |
|
25 |
KISERLOVSKY Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
08:17 |
|
26 |
VANDBORG BACH Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
09:13 |
|
27 |
GÖMEZ MARCHANTE Jos |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
09:16 |
|
28 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
09:17 |
|
29 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
09:28 |
|
30 |
FLORENCIO CABRE Xavh |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
09:30 |
|
31 |
BARREDO LLAMAZALES |
ESP |
QUICK STEP |
09:32 |
|
32 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
09:35 |
|
33 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
10:35 |
|
34 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
10:38 |
|
35 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
11:20 |
|
36 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
11:31 |
|
37 |
ROY Jeremy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
11:43 |
|
38 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
12:07 |
|
39 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
14:22 |
|
40 |
MORENO FERNANDEZ Di |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
15:27 |
|
41 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
16:14 |
|
42 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
16:19 |
|
43 |
HORRACH RIPPOLL Joan |
ESP |
TEAM KATUSHA |
18:50 |
|
44 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
18:57 |
|
45 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
19:02 |
|
46 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
19:36 |
|
47 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
20:03 |
|
48 |
OROZ UGALDE Juan Josi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
20:46 |
|
49 |
AMADOR BIKKAZAKOVA |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
20:57 |
|
50 |
CUESTA LOPEZ DE CAS1 |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
21:27 |
|
51 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
23:10 |
|
52 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
23:29 |
|
53 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
26:44 |
|
54 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
27:24 |
|
55 |
OFFREDO Yohan |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
27:53 |
|
56 |
COBO ACEBO Juan Joos |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
28:01 |
|
57 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
28:12 |
|
58 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
28:31 |
|
59 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
28:39 |
|
60 |
IRIZARARRANBURU Mar |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
29:06 |
|
61 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
29:17 |
|
62 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
29:30 |
|
63 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
29:57 |
|
64 |
AZANTA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
30:06 |
|
65 |
KOZONTCHOUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
30:33 |
|
66 |
SANTAROMITA Ivan |
SUI |
LIQUIGAS |
31:58 |
|
67 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
32:05 |
|
68 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
32:16 |
|
69 |
ARVESEN Kurt Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
32:53 |
|
70 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
33:30 |
|
71 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
34:50 |
|
72 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
34:53 |
|
73 |
SAMOILAU Branislau |
BUL |
QUICK STEP |
37:01 |
|
74 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
40:29 |
|
75 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
40:29 |
|
76 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
40:37 |
|
77 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
40:54 |
|
78 |
ARAMENDIA LORENTE Ji |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
43:15 |
|
79 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
44:16 |
|
80 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
44:38 |
|
81 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
45:58 |
|
82 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
48:27 |
|
83 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
48:35 |
|
84 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
49:19 |
|
85 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
50:13 |
|
86 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
51:27 |
|
87 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
53:28 |
|
88 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
53:44 |
|
89 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
54:37 |
|
90 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
57:00 |
|
91 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
57:52 |
|
92 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
57:55 |
|
93 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
58:05 |
|
94 |
BALLAN Allesandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
58:20 |
|
95 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
59:03 |
|
96 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
59:43 |
|
97 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:00:10 |
|
98 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
01:00:54 |
|
99 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:01:17 |
|
100 |
RAST Gregory |
SUI |
ASTANA |
01:01:17 |
|
101 |
DUCLOS-LASSALLE Herv |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:01:20 |
|
102 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:02:19 |
|
103 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
01:02:24 |
|
104 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
01:02:51 |
|
105 |
MONDORY Loyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:04:10 |
|
106 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:04:23 |
|
107 |
ACKERMANN Silvere |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:05:20 |
|
108 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
01:05:22 |
|
109 |
HADDOU Said |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:06:38 |
|
110 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
01:06:46 |
|
111 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
01:07:30 |
|
112 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
01:08:57 |
|
113 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:11:20 |
|
114 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
01:13:38 |
|
115 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:14:36 |
|
116 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:15:39 |
|
117 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
01:16:05 |
|
118 |
ROELANDTS Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:16:22 |
|
119 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
01:17:04 |
|
120 |
DEMARET Jean Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:17:40 |
|
121 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:18:55 |
|
122 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:21:33 |
|
123 |
SUTTON Chris |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:22:31 |
|
124 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:23:13 |
|
125 |
SPRICK Mathieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:23:38 |
|
126 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:25:23 |
|
127 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:26:10 |
|
128 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
01:26:53 |
|
129 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:27:11 |
|
130 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:28:40 |
|
131 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
01:29:48 |
|
132 |
WEISSINGER Rene |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:29:59 |
|
133 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
01:31:29 |
|
134 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
01:31:53 |
|
135 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:32:03 |
|
136 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
01:33:03 |
|
137 |
GARCIA ACOSTA Jose Vi |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:37:13 |
|
138 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:39:56 |
|
139 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
QUICK STEP |
01:41:27 |
|
140 |
BENITEZ ROMAN Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:42:10 |
|
141 |
BENETSEDERJosef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:42:58 |
|
142 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
01:45:06 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23